Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

2/10

Юнармейцев вернули на парад Победы. Школьникам удалось разжалобить губернатора Петербурга

8451

Меньше суток потребовалось участникам движения «Юнармия», чтобы уговорить Смольный разрешить им участвовать в параде Победы на Дворцовой. Губернатора бомбардировали слезными обращениями десятки старшеклассников.

ПоделитьсяПоделиться

О том, что юнармейцы снова допущены к тренировкам июньского парада, 18 июня сообщает корреспондент «Фонтанки». В 17.00 на Дворцовой началась первая сводная репетиция с участием боевой техники. Изгнанные накануне школьники вновь с удовольствием жарятся на раскаленной рекордным солнцем площади. Рядом с парадным расчетом юнармейцев к прохождению готовятся и ученики кадетского корпуса ФСО, которым днем ранее также отказали в праве участвовать.

В комитете по образованию «Фонтанке» пока не удалось получить комментарий. Пресс-секретарь губернатора Инна Карпушина посоветовала смотреть вечерний эфир программы «Петербург против коронавируса».

Школьников сняли с парада 17 июня, буквально выгнав их с репетиции на Дворцовой. Ночью и утром следующего дня юнармейцы записывали видео и размещали в соцсетях посты, в которых они просили губернатора Александра Беглова не лишать их мечты.

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по решению президента Владимира Путина пройдет 24 июня в 28 городах России. В торжественном смотре на Дворцовой площади примут участие свыше 4,5 тысячи военнослужащих Западного военного округа, курсантов и кадетов военных и специализированных вузов.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close